Можно ли составить передаточный акт при подписании предварительного договора купли продажи квартиры
Здравствуйте Алексей
При заключении предварительного ДКП в порядке ст.429 ГК РФ, никакого акта не составляется. Предварительный ДКП описывает условия по заключению основного ДКП. Когда будете заключать основной ДКП тогда и составите передаточный акт по дкп
У вас есть право составить передаточным акт при подписании договора купли-продажи.
Можно, но он будет иметь форму и силу предварительного документа, т.к. сам договор предварительный это договор о намерении.
Ст.429 ГК1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
А разве есть такое понятие как предварительный передаточный акт?
Это приложение к предварительному договору, в нем может быть и форма передаточного акта в предварительном формате, и формы иных документов (в предварительном формате).
Можно. Это будет передача во владение и пользование, как при аренде. Риск утраты имущества вы имеете в виду? Или что?
Можно, если передаёте жильё для пользования уже до продажи.