Могу ли я оказаться в тюрьме из-за неоплаченного займа? Расследование по статье 159.1
Это, скорее всего, коллекторы или непосредственно МФО. Просто вынуждают заплатить. Хотите убедиться, позвоните в УВД города и спросите, служит ли такой капитан. Дела о задолженностях по кредитам и займам относятся к гражданскому производству. Ст. 159.1 УК РФ - Мошенничество. В отношении долгов она может быть применена только в случае указания недостоверных сведений гражданином, взявшим кредит или в случае уклонения возврата долга в особо крупном размере.
Это коллекторы. Нет никакого капитана полиции.
Здравствуйте
Это вас так обманывают коллекторы, заставляя оплатить.
Если на вас возбуждено уголовное дело, то поверьте, сотрудники полиции, разговаривают иначе...
развод, вашей микрофинансовой компании надо чтобы вы погасили задолженность