Инспектор ПДН составил протокол на родителя - стоит ли идти к психологу после звонка?

Инспектор ПДН составила протокол на меня как родителя, по 5,35,1 и отправила его в кдн (будет только 13.02.2024). Сегодня она звонила и приглашала к психологу на словах. Нужно ли идти к психологу (не уверена что именно к нему) по звонку и на что сослаться.

Лучший ответ

Добрый вечер, Вероника.

1)Смотрите, идти или нет, это решение за вами, так как звонок не считается юридически значенным уведомлением ст.25.15 КоАП РФ

2)Так что решение строго за вами, хуе не сделаете, если посетите...

3)Сейчас стоит вопрос о дальнейших действиях, если вас привлекают по ст. ст.5.35 КоАП РФ, то дальше могут быть последствия, которые явно вам не нужны, вам нужно срочно решать вопрос если что на обжалование.

4)Не соглашайтесь однозначно и обжалуйте постановление, так как может быть ограничение и так далее в родительских правах.

Конечно не нужно. Звонок не является юридическим документом.

Вы алименты не платите? 5.35.1 КоАП РФ. При чем тут психолог? Может инспектор что-то напутала? Вас же привлекают не за нарушение при общении с ребенком.