Как правильно разрешить конфликт после драки на парковке?
Произошла такая ситуация
18 декабря я и моя девушка поставили машину возле дома на парковочное место и пошли домой. Через пару часов мы, когда мы были на балконе увидели как женщина, мужчина и ребенок ходят возле нашей машины и бьют ногами по машине. Мы вышли из дома и направились к своей машине. Между нами и этими людьми, которые стояли у нашей машины началась словесная перепалка о том, что мы не должны были ставить свою машину на это парковочное место т.к. эти люди чистили снег, огородили место цепочной и считают это "своим" парковочным местом. В ходе словесной перепалки жена напала на мою девушку и начала избивать - я начал их разнимать за что, получил удар кулаком по лицу от ее мужа. Я упал, встал, достал перцовый баллон и применил против него. После этого испугавшись за свою девушку (а она лежала на снегу от ударов) я поднял ее и повел к дому, что бы вызвать полицию и скорую. Мы прошли примерно 10 метров и мужчина догнал меня, взял за куртку (которую порвал после оказалось), раскрутил меня, я упал т.к. сколько. Он взял меня за голову руками и нанес мне 2-3 удара ногами по голове и снова отошел. Я снова встал, взял свою девушку под руки и пошел домой где уже вызвали полицию и написали заявление.
Они узнав, что пишем заявление сразу же написали встречное заявление.
Прошло 2 месяца, мне звонит участковый и приглашает побеседовать. Я пришел и мне говорят, что пришли экспертизы и у того мужчины откуда то появилось легкий вред здоровья - сотрясение мозга и мне грозит 115 статья ч.1,. По остальной драки идет статья 6.1.1. КОАП друг другу (женщина тоже написала якобы я ее бил. Хотя я ее только разнимал и не носил побоев так, как и мужчине. Только перец в лицо!).
Свидетели только мы, участники. Но есть камера частная на доме и как раз фиксировала место драки, но хозяйка этой камеры ставит свою машину рядом с этими людьми и давать запись не собирается. Участковый тоже запрашивать записи с его слов не собирается.
Ну и в общем участковый поговорив до меня с тем мужчиной, на что тот согласен на примирение, если я и моя девушка откажутся от своих заявление. Тогда дела все закрываются и расходимся.
Дали подумать пару дней. Помогите, как быть!? Есть ли возможность доказать справедливость или стоит прмерится?
Лучший ответ
Здравствуйте. А почему участковый не запросил? Обратитесь к руководству о бездействии участкового. Если камера всё зафиксировала, то хорошо. А что по Вашим травмам?
С, уважением
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Наши побои идут по статье 6.1.1 причинение физ. боли без последствий.
А куда обращаться, в прокуратуру если не ошибаюсь?
В случае если вы уверены в своих действиях и наличии доказательной базы, обратитесь к адвокату и отстаивайте свои интересы. В противном случае конечно лучше заключить мировое соглашение