Наследственные права пенсионеров - что происходит при смерти каждого из них?
Мужи жена 75 и 70 лет соответственно. Детей общих нет. Пенсионеры, брачный контракт.
1. Если умирает муж - жене что-то достается? В процентном соотношении, может быть есть закон?
2. Если умирает жена, а он умирает, не успев вступить наследство, его детям переходит право наследства?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
А какие условия в брачном договоре?
Супругу (супруга) наследуют после умершего. Дети наследуют после родителей