Тюмень, 08.02.2024, 15:09

Как распределится улучшение жилищных условий в долевой собственности мужа-ветерана?

Вопрос №21111913 из г. Тюмень
опубликован 08.02.2024, 15:09
Муж ветеран боевых действий сво. Встал на очередь на улучшение жилищных условий. Есть комната в долевой собственности 1/2 с его сыном от первого брака. В этой комнате прописана бывшая супруга, его сын, он сам, я (супруга) и моя дочь. На кого будет распределяться улучшение условий? Нам, как отдельной семье или всем кто прописан? И что будет с этой комнатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

На всех членов его семьи, что он указал.

08.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Его сын тоже собственник, он автоматически участвует в улучшении жилищных условий или он его должен вписать в заявление?

08.02.2024, 15:59

Жилье будет предоставляться тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. При этом будет определять не только 5 летний период регистрации в этой квартире (чтобы не было зафиксировано намеренного ухудшения жилищных условий), но и будут выявлять у претендентов наличие другого жилья.

08.02.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Кого он указал в заявлении на улучшение жилищных условий, как членов семьи, на тех и будет распространяться улучшение.

08.02.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Его сын тоже собственник, он автоматически участвует в улучшении жилищных условий или он его должен вписать в заявление?

08.02.2024, 16:01

Должен вписать, иначе нет

08.02.2024, 18:10