Как продать свои комнаты, если сосед не хочет приватизировать свою часть общедолевого имущества?
Да, можете продать, предварительно предложите администрации выкупить. Поскольку у собственника есть право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК.
Другой собственник муниципалитет, они отказались
Можете продать. Только сначала надо официально предложить их выкупить другому собственнику.
С уважением.
Я живу в коммунальной квартире, собственники я и муниципальное имущество сдано по соцнайму. Мой адвокат сказала, что ст. 252 ГД РФ по моей квартире не применяется. Так ли это?
Дом неблагоустроенный, одноэтажный. Только общедолевая кухня( мои 3/4 доли в ней), муниципалитет отказывает мне прорубить окно, чтобы сделать дверь, отдельный выход во двор, мои две смежные комнаты в собственности из них можно сделать выход на улицу. Муниципалитет не даёт согласие на перепланировку, потому что хочет себе мою долю кухни забрать без компенсации. Могу ли я требовать с муниципалитета компенсацию за 3/4 доли общего имущества. Так как муниципалитет имеет 1/4 долю. Собственники я и муниципалитет