Дело о поцелуе на улице - как правильно оценить ситуацию?
Увы. Сейчас по делам, предусмотренным ст. 134, ст. 135 УК РФ, а особенно ст. 131 УК РФ в отношении трудовых мигрантов очень жесткая политика. Я не буду давать советов по конкретному делу, но практика показывает, что лучше добиваться назначения "минималки", рассчитывать свое нахождение в СИЗО (день за 1,5) и готовиться к УДО. Если требуется защита на стадии следствия и суда - можете обратиться к одному из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Вы рассказали версию подозреваемого "как сестру, по братски", но раз возбуждено уголовное дело, то видимо есть ещё другая версия - потерпевшей стороны, в изложении которой эти действия выглядят несколько иначе.
Выносить свои предположения по виновности/невиновности, лишь на основании вашей версии, нельзя.
Вероятность привлечения к уголовной ответственности очень высока.