Хабаровск, 09.02.2024, 12:58

Как решить проблему с недостачей после увольнения с работы на почте?

Вопрос №21114282 из г. Хабаровск
опубликован 09.02.2024, 12:58
Жена работала на почте на две должности оператор и почтальон на неполные 2 ставки загоняла себя попала в больницу на дневной стационар врач сказал што по состоянию здоровья работа не подходит лучше уволиться пока была на больничном была ревизия была недосдача по кассе 45000 пока была на больничном подала на увольнение в день увольнения была ещё ревизия недостача выросла до 160 тысяч рублей после увольнения недостача через 9 дней выросла до 207 тысяч рублей подскажите што делать в заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОтребовать выплаты всей заработной платы. Никакие согласия с долгом, расписки не писать.

Гл.39 ТК РФ все удержания только с её письменного согласия.

Жалобу в прокуратуру, если не станут увольнять и не рассчитают.

09.02.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Дело в том уволили и недосдача растет

09.02.2024, 15:09

А ваша жена я так понимаю не участвовала в ревизии?

09.02.2024, 13:06

В первой да во время второй в доставку отправили

09.02.2024, 13:10

В первой не участвовала и во время второй можно сказать выпроводили

09.02.2024, 13:13

Надо узнать все о ревизии, документы, основания недостачи, кто и как проводил ревизию, как оформлены и оставлены документы и т. д.

супруга имеет/подписывала документ о материальной ответственности? Или нет?

по хорошему, надо с юристом договориться или с адвокатом, что бы помог в данной ситуации. Ей самой будет сложно...

09.02.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

При устройстве на работу подписывал документ

09.02.2024, 14:14

Обратитесь к юристу. Возможно есть нарушения порядка инвентаризации

09.02.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Мне интересно што делать с ростущей недосдачей человек неработает а недосдача растёт я и обратился сюда

09.02.2024, 14:32

Ничего Вы не сделаете.

Пусть хоть что там рисуют у себя.

Акт не подтверждать и не расписываться

09.02.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Большая вам благодарность за дельный совет

09.02.2024, 16:23