Мама решила продать дом ей внесли аванс. Сейчас она передумала продавать дом. И хочет вернуть аванс покупателю. Что ей грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте, ничего ей не грозит.

Ничего.

Если ваша мать решила вернуть аванс покупателю после того, как она приняла его как часть предварительного соглашения о продаже дома, ей нужно быть осторожной, поскольку ситуация может иметь юридические последствия. В общем случае, возврат аванса покупателю после того, как он был передан в качестве залога или гарантии при договоре купли-продажи, может потенциально привести к юридическим спорам.

Законодательство и процедуры возврата аванса могут различаться в разных юрисдикциях, и решение данного вопроса зависит от конкретных обстоятельств и условий сделки. В большинстве случаев существует договор, в котором прописаны условия возврата аванса. Если такой договор подписан, то его условия должны быть соблюдены. Если же договора нет, то возвращение аванса может быть сложным и вызвать разногласия между продавцом и покупателем.

Рекомендую вашей матери обратиться к юристу или нотариусу, чтобы получить конкретный юридический совет в соответствии с законодательством вашей страны и конкретными условиями сделки. Это поможет избежать неприятных последствий и урегулировать ситуацию с минимальными потерями для всех сторон.

Если это аванс, то ничего не грозит.