Как отказаться от обязательной медкомиссии для детей - история с фельдшером из деревни
Не ходим в больницу так как не болеем, детям 3 и 5 лет. Живем в деревне, приходит фельдшер периодически раз в месяц-два и требует показывать ей детей потому что мы живем на ее участке и она должна регулярно их осматривать. В садик мы не ходим. В больницу обращались меньше года назад, с обоими детьми, ларингит и клещ укусил. Больше не болели и не приходили. Сейчас этот фельдшер требует чтобы мы Приехали в опред. День на медкомиссию в школу (соседнее село) есть закон есть приказ, мы обязаны показывать детей! Не хочу и не вижу смысла! Как мне ее отвадить? Я говорила что в случае чего обращусь в платную клинику и ради отчетности не стану водить к вам детей!
Лучший ответ
Этот Фельдшер явно злоупотребялет полномочиями. Напишите на нее жалобу в департамент здравоохранения.
Медкомиссию пройдете перед школой или перед садиком, если будете туда ходить.
Спасибо!Нужно ли мне писать отказ от ее услуг? Пожалуется ли она в опеку? Нам бояться нечего, пусть приходят проверяют, только понимать бы что стоит готовиться к этому. И ещё вопрос: я беременна, когда рожу , она ведь не отстанет от меня- к грудничку будет каждый месяц ходить! Я ведь не обязана отчитываться перед ней? Я в состоянии найти себе платного педиатра и обращаться к нему.