Ханты-Мансийск, 12.02.2024, 16:20

Имеет ли право врач УЗИ в заключении выносить Сito!

Вопрос №21120678 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.02.2024, 16:20
Имеет ли право врач УЗИ в заключении выносить Сito!
Лучший ответ
Рекомендуется

На направлении на исследование щитовидной железы врач написал слово по - латыни "cito!", что указывает на быстрое, немедленное исполнение

Значит, у врача возникло подозрение на быстрое исключение диагноза: это может быть подозрение на онкологию, узлы, кисту или подострый тиреоидит или тиреотоксикоз и нет времени ждать по очереди исследования.

12.02.2024, 16:27

Нет, Вы меня не поняли, я врач УЗИ, и когда я отдаю заключение свое, могу ли я писать Сito! для дальнейшего быстрого обследования пациента (например Сito! КТ с контрастом ОБП)

12.02.2024, 17:21

Это Вы юристов спрашиваете? Мы не обладаем необходимыми компетенциями для ответа на узкоспециальные медицинские вопросы. Как говорится "Кто на что учился"

Обратитесь к завотделением или заму по лечебной работе

12.02.2024, 17:28