ИП закрывают в трехдневный срок - четыре ключевых вопроса о новом законе.
День добрый. Изменения, о которых Вы говорите, касаются двух моментов:
1. если должник уплатит задолженность в полном объеме и эти сведения поступят в базу ФССП, то пристав обязан окончить ИП в трехдневный срок
2. если старшим судебным приставом или его заместителем будет утвержден акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно, пристав обязан окончить ИП в трехдневный срок.
И тот, и другой срок обязательны.
По оконченному или прекращенному ИП никакие исполнительские действия, в том числе и розыск имущества, не осуществляются.