Мурманск, 13.02.2024, 02:11

Гарантия на автосигнализацию - когда она начинается и сколько длится?

Вопрос №21122528 из г. Мурманск
опубликован 13.02.2024, 02:11
В марте куплен автомобиль с предустановленной автосигнализацией. Сигнализация была установлена на этот авто в январе-т.е.раньше покупки авто. И соответственно гарантия начала на неё раньше чем на автомобиль? Или не зависит? Тогда я теряю 2 месяца гарантии? Когда начинает исчисляется гарантия на сигналу? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто предоставил вам гарантию? ... продавец авто? ...Если ДА, то гарантия начинается с момента передачи вам авто! ... если гарантию давало третье лицо, например, фирма по установке сигнализаций, то гарантия начинает течь с момент, как была установлена сигнализация, т.е., как вы пишите, с января...

13.02.2024, 09:15

Ситуация непростая.

Договор на сигнализацию-это теперь называется-охранно-телематический комплекс.. я подписал при покупке...

Блок управления сигнализацие постоянно ломается.

Вот и хочу дилера заставить поменять сигнализацию..

13.02.2024, 18:14

Вы задали вопрос - "Когда начинает исчисляется гарантия на сигналку?" ... для ответа на ваш вопрос, я вас спросил "Кто предоставил вам гарантию?" ... вы не ответили на мой вопрос... то что вы хотите заменить это понятно, но вопрос, есть ли гарантия и кто ее предоставил - ключевой вопрос... от этого зависит в какую сторону "идти" для защиты ваших прав и интересов...! Если вам откажут, что будете делать? ... дело очень непростое, предвижу вопрос о существенности недостатка, только существенный недостаток даст право на замену...! А вообще не делайте работу юриста, если вы не юрист! ... обратитесь к юристу, заключите с ним договор... Здесь вас не научат быть юристом, здесь могут дать бесплатно только общую консультацию, которая может вас дезориентировать, поскольку в каждом деле надо изучать все документы, все мелочи... и только после изучения можно дать полезную консультацию... Поймите, здесь юристы не занимаются благотворительностью, а находятся только с одной целью - заработать денег продавая свои знания... бесплатные консультации вредны, потому что они носят не конкретный, а общий характер! Удачи!

14.02.2024, 07:52