Гарантия на предустановленную автосигнализацию - когда начинается и как это повлияло на приобретение автомобиля в марте
Иван, гарантия на автосигнализацию начинает действовать не ранее даты передачи автомобиля покупателю.
Колеса и другие части автомобиля тоже были предустановлены на автомобиль ранее покупки автомашины, но гарантия на все узлы, как и на автомобиль, действует с момента именно передачи авто покупателю. То же самое и по автосигнализации.
Любая гарантия начинает действовать с момента заключения договора купли-продажи и передачи товара покупателю согласно Федерального закона "О защите прав потребителей".
Согласно пункту 2 статьи 19 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.
Спасибо большое 🌷 за доступный и понятный ответ