Нарушения режима пребывания корабля и экипажа вне пункта постоянной дислокации - неучет выходных дней и несоблюдение правил выхода на берег
Добрый вечер, Максим.
1)Вам необходимо выбрать юриста/адвоката на сайте, с ним индивидуально все обсудить, так как рекламировать нам запрещено свои услуги.
2)А уже после чего вам с удовольствием его грамотно составим.
3)ст. 779 ГК РФ, Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727
4)Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации, работник имеет право на еженедельный выходной день, который устанавливается в соответствии с графиком работы.
5)Для разрешения данного вопроса потребуются следующие документы: - Контракт на военную службу; - Должностная инструкция; - Положение о труде; - График работы/отдыха; - Кодекс внутреннего устава корабля; - Текст сообщения от командира;
Пишется такой рапорт в произвольной форме.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
При составлении рапорта ссыоайте на Указ Президента РФ от 31 июля 2022 г. N 511, Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727.
Согласно общей норме ст.392 ТК за выплатами можете обратиться в суд за выплатой заработной платы. Возможно подача иска переубедит командование
Смотрите, рапорт пишите в простой письменной форме либо через юриста на платной основе.
Если у Вас не производят выплаты, жалуйтесь вышестоящему командованию либо в военную прокуратуру.
- см. Указ Президента РФ от 31 июля 2022 г. N 511, Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727, ст. 779 ГК РФ
Согласно приказу 727 Министерства Обороны РФ, надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается военнослужащим. Однако, если это связано с обеспечением процесса, например, если речь о поварах, медиках, связистах, то необходимо уточнить право на получение данных надбавок с участковых командиров, которые могут обратиться в соответствующие инстанции за консультацией.
По Вашему вопросу:
Работник имеет право на еженедельный выходной день, который устанавливается в соответствии с графиком работы.
Указ Президента РФ от 31 июля 2022 г. N 511, Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727,
ст. 779 ГК РФ