Как получить выплаты при диагнозе острого отечного панкреатита и панкрионекрозе в зоне СВО?
Уважаемый Сергей.
Причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведших к смерти военнослужащего или признанию военнослужащего инвалидом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с выполнением им задач в ходе проведения специальной военной операции устанавливается военно-врачебными комиссиями и (или) федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Похоже, в военном госпитале эту причинную связь не усматривают. Даже если Вы и правы, то в сложившихся у Вас обстоятельствах, доказать свою правоту Вам вряд ли удастся. Чрезвычайно сложный и хлопотный процесс.