Возможно ли получить денежное вознаграждение за отказ от права первоочередной покупки комнаты в квартире? Насколько это законно и что может грозить продавцу.
Можете попросить.
Нет, не будет.
Нет за это никакого наказания.
Все-таки, если попрошу денешку), то это наказуемо? Два юриста ответили "наказуемо", адвокат ответил "нет, не наказуемо". Какой ответ выбрать? Для меня ответ очень важен. Неприятностей не хочется))
А выбирайте, какой больше нравится.
Наказание будет, это незаконно, выкупайте если есть деньги и желание
Какие еще основания?)
А если предложение о денежном вознаграждении исходит от продавца? Тогда это как расценивается? Взятка? Опять наказуемо?
За что же "наказание"?
НЕТ у вас такого права, и быть не может. Могут возбудить уголовное дело как за вымогательство, так и по иным основаниям.
Какое еще "вымогательство"?
Если сам продавец предлагает.. можете стопроцентно
нет здесь ни взятки ни вымогательства...
Вы либо покупаете, либо не покупаете и пишите отказ. Плата за отказ законом не предусмотрена
Вы злоупотребляете правами. По поводу вымогательства - смотря как просить будете, не исключено что и привлекут к ответственности