Москва, 14.02.2024, 09:49

Какой гигрометр можно использовать в больнице в процедурном кабинете, ВИТ 1 или ВИТ 2?

Вопрос №21125583 из г. Москва
опубликован 14.02.2024, 09:49
Какой гигрометр можно использовать в больнице в процедурном кабинете, ВИТ 1 или ВИТ 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в помещении нет кондиционера или вентиляции, которые позволяют регулировать температуру, то гигрометр ВИТ-1 применяйте в прохладное время года, а гигрометр ВИТ-2 – в жаркое. Если регулируется температурный режим, можно круглогодично использовать ВИТ-1, потому что максимальная температура, при которой разрешено хранить лекарства, – 20-25 °С. Ничем, кроме температурного режима, ВИТ-1 и ВИТ-2 не отличаются, поэтому все требования к обслуживанию для них одинаковые.

С, уважением

14.02.2024, 13:26

Наталия, боюсь, на этом сайте в основном юристы.

Специалистов по использованию медицинской аппаратуры тут вряд ли очень много. Скорее всего их тут попросту нет.

И открою небольшую тайну: я как юрист, например, понятия не имею, о чем Вы вообще спросили.

В законодательстве тоже вряд ли есть информация по этому поводу.

Поэтому я думаю, что ответа на свой вопрос Вы не дождетесь.

14.02.2024, 12:42

Плохой юрист

14.02.2024, 13:16

Безусловно, поскольку не разбирается в медицинской аппаратуре)))) "Ты же юрист, ты же должен все знать"

14.02.2024, 14:03