Инкассаторская недостача - как работник магазина оказался без денег и зачем его отстранили от работы?

У нас выявилась недостача денежных средств в инкассаторской сумке. О чем нам сообщил банк, который нас инкассирует на следующий день. Ведомости формировала я, соответственно моя фамилия там и указана. Но доступ к деньгам и сумке есть еще и у других сотрудников магазина. То есть у нас нет какой то отдельной комнаты для сбора инкассации. Деньги и сумка находятся в открытом доступе и во время ее формирования и до приезда инкассаторов. Договор материальной ответственности я не подписывала. Мне его почему то не дали. Теперь меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств, сказали что заявление на увольнение не подпишут, трудовую не отдадут и угрожают уголовным делом. Еще и зарплату и компенсацию за неотгуленный отпуск не собираются выплачивать. И проблема еще в том, что все заявления у нас отправляются по электронной почте руководителю, а она уже в отдел кадров пересылает, если посчитает нужным. Напрямую от работников никаких заявлений не принимается. Отдел кадров в другом городе, моя трудовая тоже. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Маргарита!

Никто невправе удерживать Вас на работе. Напишите заявление об увольнении в двух экземплярах, один из которых отправьте на адрес своего непосредственного работодателя ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ, где в описи укажите: "заявление об увольнении по собственному желанию". Второй экземпляр сохраните для себя и прикрепите к нему почтовую квитанцию и опись. Через 2 недели Вы - свободный человек и вправе в судебном порядке потребовать выдачи Вам трудовой книжки и выплаты всех положенных денежных сумм.

По поводу угроз о возбуждении уголовного дела: считаю, что Ваши опасения беспочвенны.

Но если что-то и попытаются сделать - ОЧНО обратитесь к адвокату, он обязательно поможет.

Всего хорошего, и ничего не бойтесь))

Спасибо за ответ!

В крайнем случае можете обратиться в Прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034