По истечению срока по уходу за ребенком, а именно 3-ех лет, работница нашей организации не появилась.
Уважаемая Ульяна!Если срок отпуска работницы истёк, а она не приступила к работе, необходимо направить запрос в поликлинику по месту её жительства как в отношении матери,так и ребёнка, чтобы выяснить наличие листа нетрудоспособности по болезни матери или по уходу за ребёнком,направить письменно заказным письмом или вручить уведомление о необходимости дать письменные объяснения невыхода на работу с указанием срока ответа. По получении информации можно,если нет уважительных причин отсутствия на работе, уволить работницу по пп."а"п.6 ст.81 ТК РФ за прогул.