Мою маму сбила машина - что делать и как получить возмещение?
Здравствуйте, Александр!
Больница обязана фиксировать подобные случаи и сообщать о них в полицию.
В зависимости от тяжести телесных повреждений может быть либо административное
либо уголовное дело.
Вы можете взыскать с виновника ДТП как имущественный вред (расходы на лечение, оплата медикаментов, врачей и т.д.), он может быть полностью или частично погашен по ОСАГО, так и моральный вред.
Виновник ДТП может возместить Вам его добровольно, либо Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Исковая давность не распоространяется на требование о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда.
Обращайтесь!
Всего хорошего!
В любом случае, так как Ваша Мама была доставлена в больницу с подобными травмами, врачи обязаны отправить телефонограмму в ОМВД, так что общения с полицией Вам не избежать. Молодому человеку ( в Вашей ситуации) предложите написать расписку, и, на всякий случай, заверьте Ваши подписи у Нотариуса. Удачи Вам и Вашей Маме
Уже сейчас Вы можете получить деньги на лечение своей мамы. Законом это не запрещено. Как к этому отнесется молодой человек, так Вы и поймете его истинное отношение к проблеме. Отсюда и сформируется Ваша линия поведения в дальнейшем.
Всего хорошего