Мурманск, 16.01.2013, 16:58

Возникшие сложности с оплатой билетов в отпуск при переходе на новую работу - расчеты согласно законодательству 2002 года

Вопрос №2130252 из г. Мурманск
опубликован 16.01.2013, 16:58
Перешла работать из одной бюджетной организации в другую бюджетную организацию. В прошлом году мне не оплачивали билеты в отпуск, т.к. оплата билетов производилась в позапрошлом году. На новой работе прошу оплатить мне стоимость билетов к месту отдыха и обратно, т. к. положено это делать раз в два года. Но мне отказывают, объясняя тем, что при переходе с одной работы на другую, отсчет раз в два года начинается сначала. Раньше с предыдущей работы надо было взять справку о том, когда последний раз производилась оплата дороги... а теперь говорят, что с 2002 года отсчет ведется заново при смене работы. Подскажите, пожалуйста, каким законом 2002 года отмненили правило раз в два года при смене работы. При чем тут смена работы, если это закон о севере? Меняя работу, я на севере жить не перестала... с уваженем, наталья. Мурманск.
Лучший ответ
Рекомендуется

,но новый работодатель говорит о том ,что в законе о севере речь идет о федеральных учреждениях,а к муниципальным он не относится. Прав ли он? Заранее благодарю!

Он не прав.

Во-первых потому что в любом муниципалитете в Мурманской области изданы Постановления Глав Администраций о применении закона о КС.

Во-вторых есть Постановление Конституционного Суда России, что Закон о Крайнем Севере распространяется даже на частные организации.

Ваша задача подать заявление об оплате стоимости. И не позднее трёх месяцев после отказа в оплате обратиться в суд.

Если сами не можете, то обращайтесь лично ко мне.

Данные обо мне, в том числе тел.м. легко найте в И-нете.

08.02.2013, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ткните носом ваших неучей вот в это:

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(ст. 325, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))

[b][/b]

16.01.2013, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться