Нарушение прав работника - 53-летняя кассирка банка сталкивается с неправильным графиком работы и отсутствием обеда
Закрепленное в ч. 2 ст. 91 положение о том, что нормальная продолжительность рабочего времени в организациях не может превышать 40 часов в неделю, означает: максимальная продолжительность рабочей недели, установленная законом, составляет 40 часов и является предельной нормой рабочего времени для всех работников в Российской Федерации независимо от того, на предприятии (в организации) какой организационно-правовой формы они работают, постоянная или временная, сезонная ли у них работа, 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя.
Вопрос у меня не самой стати ) я знаю про нормы, а статьи незнаю по цифрам)) вопрос в том был что можем ли мы подать в суд на банк и как нам это охарактерезовать!
ведь тут явное нарушение идёт . Человек вынужден уволиться по собственому желанию - он не может работать по 10 часов в день без обеда и так 22 дня в месяц!
Юридические услуги в Находка