Трудовой спор с работодателем - требование полной выплаты пособия по беременности и компенсации за увольнение по ликвидации предприятия
Иск по таким категориям спора подается в суд по месту нахождения работадателя в порядке ст. 28 ГПК РФ.
Будет ли являться в суде доказательством объяснительная записка сотрудника филиала о том, сто он выдал мне деньги по пособию? Фактически этого не было. И как мне доказать в суде. что я писала и передавала работодателю заявления на отпуск по уходу за ребенком? и фактически меня уволили в этот период по ликвидации предприятия, хотя я работала в филиале. Работодатель отрицает поступление таких заявлений?
Ольга, фактически возможно. Вам нужно заявлять ходатайство о проведении экспертизы, если Вы такой документ не подписывали. Подачу заявления можно подтвердить вторым экземпляром, на котором стоит подпись лица, принявшего заявления, либо квитанция об отправке письма, может свидетельские показания..