Санкт-Петербург, 23.01.2013, 00:54

Украинский разработчик онлайн-игры создал ООО в Санкт-Петербурге - кто может заключать договоры и нужна ли авторская договоренность при работе со своей компанией?

Вопрос №2147085 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2013, 00:54
Я из Украины являюсь разработчиком онлайн-игры для социальных площадок. Для заключения договоров и получения легального дохода оформили ООО с иностранным капиталом в Санкт-Петербурге. Два учредителя: гражданка Украины и гражданин РФ, который выступает генеральным директором компании и бухгалтером. - Для подписания договоров одним из пунктов стоит, что при спорных вопросах необходимо предоставить документы утверждающие на право-обладание игры, авторские договора и прочее. Должна ли я составлять авторский договор на передачу прав реализовывать проект своей же компанией? - Если я являюсь учредителем и сам разрабатываю свою игру вне офиса и без привлечения работников. Мне необходимо оформить трудовые отношения самим с собой? Или учредитель разрабатывая свою же игру может об этом не беспокоится?
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше все-таки оформить официально договорами

23.01.2013, 00:34

Но как показывает практика! Вопросы об авторстве игры очень редко всплывает, тем более когда не нарушаем все пункты оферты. То есть, мы легально и бело будем получать прибыль и исправно платить налоги.

Ответьте, пожалуйста, на то, каким образом составлять самим с собой договора и по каким вопросам выше написанным: авторские договора или договора на разработку игры? Разве это не абсурд для учредителя и создателя игры в одном лице?

23.01.2013, 00:52

Все же основной вопрос это:

Если я являюсь учредителем и сам разрабатываю свою игру вне офиса и без привлечения работников. Мне необходимо оформить трудовые отношения самим с собой? Или учредитель разрабатывая свою же игру может об этом не беспокоится?

23.01.2013, 01:07

да просто начните ее реализовывать, предварительно зарегистрировав свои авторские права, а вклад в компанию можно формить и немного позже, главное чтобы у компании проблем не возникло с вами

23.01.2013, 01:18

Должны и договор составить и взять себя на работу.

23.01.2013, 08:42

Другими словами. Должна ли я перед налоговой отчитываться откуда у меня игра и кем она была разработана, то есть мной - учредителем ООО?

23.01.2013, 01:09

сори, а при чем здесь налоговая и авторские права? Вы конечно можете внести в учредиительный фонд ООО свое авторское право, но.... оно должно быть зарегистрировано и каким то образом оценено. В противном случае, ставите на баланс не как основные средства. Где то так

23.01.2013, 01:15