Бывшая жена требует деньги за квартиру, полученную через Минобороны, где она прописана с ребенком. Я планирую зарегистрировать новый брак, но оставить ребенка в этой квартире
Бывшая жена прописана с ребенком в квартире полученной через Минобороны-не в собственности. Она никогда не работала, требует денег за 2/3. У меня нет такой возможности. Она проживает в гражданском браке с другим. Я собираюсь зарегистрировать 2 й брак и прописать новую супругу. Но ребенка хочу оставить прописанным в этой квартире.
Лучший ответ
На основании ч.1 ст. 292 ГК РФ обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета