Выкуп доли квартиры - простой способ сделать это с братом
Есть своя квартира в собственности, хрущевка. У мужа с его братом другая, нов.планировки, большей площади. Унас есть двое маленьких детей. Хочеться выкупить долю брата, он согласен. Деньги на выкуп будут с продажи хрущевки. Но как сделать это все проще? Брат выпишеться, мы отдадим ему деньги, а дальше что с него брать-расписку?
Лучший ответ
Если есть опасения необходимо проводить две сделки одновременно, в один день (продаете хрущевку и покупаете 1/2 долю второй квартиры). Если квартира не приватизированная не какой продажи быть не может, собственник жилья муниципалитет (как правило).
Спасибо за ответ!