Как присоединить освободившуюся комнату в социальной квартире бесплатно
Как можно присоединить освободившуюся комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма (бесплатно). Я проживаю в данной квартире (соц. найм) вместе с дочерью (25 лет). Прописаны: я с 2001 г, дочь - 2003. Общая площадь квартиры 62,0 м, а жилая - 43 м. Под малоимущею семью мы подпадаем, но нуждающимися в жилых помещениях по учетным нормам - нет. Если я пропишу еще двух человек - сожителя и маму, могу ли я рассчитывать на положительное решение или это будет рассмотрено, как намеренное ухудшение жилищных условий? Присоединение по договору купли-продаже мне не по силам. Что можно сделать в моей ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действительно вселение иных лиц будет рассмотрено, как ухудшение. В этом случае Вас пять лет не поставят на учет, как нуждающихся, и соответственно не предоставят комнаты, как очередникам. Раньше была практика принимать такое жилье в аренду. Что Вам говорит Администрация?
Спасибо за ответ!
Мы уже делали попытку присоединения в 2002 году, но тогда нас было трое. По нормам не прошли. Администрация сдала нам эту комнату в аренду, а теперь срок аренды закончился. Не продлевают, говорят что аренды таких комнат отменены.