Миллерово, 30.01.2013, 20:10

Судебные действия против должника по кредиту - каковы сроки давности и права банка?

Вопрос №2170590 из г. Миллерово
опубликован 30.01.2013, 20:10
У меня такой вопрос. Друг взял кредит, суду в каком то банке, без поручителей без справок, просто ксерокопия паспорта, успел заплатить один раз, потом так получилось развелся с женой потерял работу, и год не платил они о себе знать не давали потом калекторское агенство объявилось и вот уже лет пять они не подают ни в суд ни каких действий не предпринимают. А только грозятся. Что спустя столько лет может сделать банк? И вообще есть ли сроки давность судам кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, они могут подать в суд, только если банк 5 лет назад уступил право требования коллекторам, а если все это время коллекторы сами звонили, то срок исковой давности пропущен.

05.02.2013, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но если честно как то,очень даже не понятный ответ.

Они 5 раз уже перепродавали коллекторским агентством,а коллекторские агенства другим и так уже,не пойми кто есть собственник. и как быть?

05.02.2013, 13:17

Если долг уступлен в судебном порядке, то банк ничего не сможет сделать, и срок исковой давности пропущен.

05.02.2013, 13:53