Обычный рабочий у нас - с 7.40 до 16.00 Рабочее время составляет 7,8 часа
В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной и нерабочий
праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Для сдельщиков это определяется не менее чем по двойным сдельным
расценкам. Для работников, труд которых оплачивается по дневным
и часовым ставкам - в размере не менее двойной дневной или
часовой ставки. Для работников, получающих месячный оклад - в
размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх
оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день
производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в
размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх
оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.
Кроме того, ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА, работавшего в выходной или
нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой
день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день
оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не
подлежит.