Статьи ТК РФ, которые помогут защитить права работника при нарушениях со стороны работодателя
Здравствуйте, Антон.
Вам придется проштудировать половину ТК
В первую очередь?
ст. 15-22
ст. 56-158
ст. 189-195
ст. 381-397
В общем же Вы должны понять принцип: Есть ТК и он должен соблюдаться. Вы работаете по трудовому договору, и он тоже должен соответствовать ТК. Обязанности Ваши и Вашего работодателя должны быть максимально прописаны в трудовом договоре, должностных обязанностях, внутренних документах работодателя (с которыми Вы должны быть ознакомлены под роспись). Стороны должны соблюдать обязанности установленные этими документами. Вы имеете право защищать свои права способами, предусмотренными ТК.
То, что Вы не входит в Ваши обязанности делать Вы не обязаны.