Можно ли поменять квартиру без согласия отца ребенка в случае совместной собственности с матерью?
Квартира в совместной собственности у меня (матери) с несовершенолетним сыном. Могу ли поменять квартиру на другую без согласия отца ребенка? Да, квартира была куплена в браке, но после развода отец ребенка претензий к разделу имущества не имел. Спасибо.
Лучший ответ
Первоначально необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, если ребенок недостиг 14 летнего возраста в порядке ст.28, пунктов 2,3 ст.37 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Нет, без согласия отца и разрешения опеки не сможете.
Виктория, тут уж без согласия бывшего мужа Вам не обойтись.
Виктория,не можете,так как разрешение на сделку будет давать органы опеки только при наличии заявления от обоих законных представителей ребенка и при личном их присутствии у специалиста.По сопровождению-обращайтесь