Как оформить права на участок с построенным домом, при отсутствии документов на собственность и смерти отца?
Уважаемая Гуля, г.Гатчина !
Для начала я рекомендую вам Обратиться к Нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" на данный участок.
Вероятней всего Нотариус выдаст вам письменный Отказ, с которым вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного участка с исковым заявлением:
1)О включении данного участка в наследственную массу;
2)О признании права собственности за вами на данный участок и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2013г
18:43 моск.