Отказ от предложения о урегулировании трудового договора и поиск компенсации - Что делать в данной ситуации?
Трудовой договор на 1 год, за 7 мес проработан проект, директор сказал что направление закрывает и предложил по соств. Желанию. Я Отказался, предложил по соглашеню сторон 4 з/п.
Кадра предложила ст 180 и 3 з/п. Хозяева проект будут реализовывать, и меня директор просто отсек. Как себя правильно вести и получить нормальную компенсацию по соглашению сторон, з/п белая, никаких бумаг еще не подписывал. Спасибо.
Денис, 3 з/п это хорошо, Только по ст. 180 предусмотрено обязательство работодателя ознакомить под подпись за 2 месяца до сокращения (ликвидации). При желании работника расторгнуть контракт досрочно, до истечения 2-х месячного срока, контракт расторгается с последующей компенсацией в размере среднего заработка пропорционально оставшегося до истечении срока времени (т.е. менее 2-х месяцев и следовательно менее 2 з/п). Просите по соглашению 3 з/п.
Удачи.