Правовое обоснование момента вступления в законную силу решения Мосгорсуда по гражданской апелляции
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Со времени оглашения резолютивной части в судебном заседании.
С момента оглашения
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. То есть, немедленно с момента оглашения в суде.