Наследник дарителя пытается оспорить договор дарения, но суд уже вынес решение - что дальше?
Сергей!
Рассмотрение будет новое, но Вы вправе ходатайствовать об истребовании материалов разрешенного дела.
По новой, так как у данного иска другие основания
Судья будет тот же. Совпадение?
Есть ли практика подобных ситуаций?
в случае подачи нового иска с изменением предмета или основания судья будет другой.
Сергей, если есть хоть какие-то предпосылки, например даритель пожилой или выпивающий человек, страдающи каким-либо заболевание и т.д., то ситуация весьма неблагоприятна, особенно если у стороны истца сильный представитель. Для защиты своих интересов можете обратиться к нам, имеем достаточный опыт по теме недействительность сделок.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.