Может ли быть сделка дарения долей квартиры несовершеннолетнему ребенку быть признана частично недействительной?
Может ли быть сделка дарения долей квартиры несовершеннолетнему ребенку быть признана частично недействительной? Дело в том, что одна из подаренных мною долей унаследована и за половину этой доли сейчас судится другой наследник.
Лучший ответ
Уважаемая М. А. Динова!
Да, это возможно. Так как удовлетворение иска наследника повлечет за собой изменение правового статуса долей.
С уважением А. А. Абакумов!