Раздел имущества при разводе родителей - как определить долю отца в квартире при оставлении с матерью?
В равных долях, если она приобретена в период брака.При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супруг в ущерб интересам семьи. Данный порядок определен в ч.2 ст. 39 СК РФ.
Если квартира куплена (построена) родителями совместно в браке, то квартира делится пополам. Между ними. Суд может отойти от приниципа равенства долей, но происходит это крайне редко.