Вопрос № 224469 - Прошу помощи в связи с увольнением беременной сотрудницы
Спасибо Вам за Ваше дополнение к ответу на вопрос № 224469. Вы упомянули о сроке в 1 месяц, но в моем случае он уже прошел. Дело в том, что меня уволили с 17 января, но на тот момент я не знала, что беременных не имеют право увольнять (а на моей работе не знали, что я беременна). Врач из женской консультации сообщила мне, что уволить по сокращению меня не имеют право, и посоветовала восстановиться на работе. На работе в восстановлении мне отказали и сказали, чтобы я восстанавливалась через суд. Так что в месяц я не уложилась. Из-за этого могут возникнуть какие-то сложности?
Спасибо.
Заявление у вас примут, но лучше искать уважительные причины для восстановления срока.