Как решить проблему отсутствия графика отпусков в компании и получить заслуженный отпуск?
Ситуация такая: в нашей небольшой частной компании графика отпусков как таковых нет вообще. Нужно договариваться. Конец моего рабочего года 21 марта этого года. Решила взять остаток отпуска (18 дней) сейчас в этом рабочем году. Никто не болен, никто не в отпуске. Начальник не отпускает из-за предстоящей выставки. Что делать в такой ситуации?
Напишите заявление о предоставлении отпуска в двух экземплярах. Подайте его за 2 недели до желаемой даты начала отпуска. На втором экземпляре пусть отдел кадров, секретарь, непосредственный руководитель или сам руководитель поставит дату приема и расписались. И все ждите приказа. если его не будет Вы смело можете требовать его предоставления, даже не выходить на работу