Какие действия следует предпринять при наложении ареста на счет в сбербанке по кредитному договору, которого нет?
Хотелось бы получить консультацию касаемо получения кредита по поддельным документам.
26.03.2013 у моей мамы арестовали счет в сбербанке. Арест на ложен на основании исполнительного листа. Сегодня пришло письмо от судебного пристава (куда мы конечно же пойдем), о том, что арест наложен в связи с задолженностью по кредитному договору от 2006 года, истец Сбербанк России на улице Вавилова 19.
Моя мама никогда не брала кредит в этом отделении. Много лет назад (около 10) она была поручителем в сбербанке. Это все её отношения с данным банком. На улице Вавилова она никогда не была, и быть не могла, т.к. проживаем совершенно в другом районе Москвы (ВАО).
Хотелось бы понять наши дальнейшие действия? Писать заявление в прокуратору? Сразу в суд, обжаловать решения? Ехать ли в это отделение?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Маме нужно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
для начала выясните у приставов - по какому делу?
Вполне возможно такое обстоятельство, что человек. у которого она была поручителем, не платил. Банк вправе призвать к ответу поручителей (они именно для этого и нужны)
Т.е. по поручительству возможно и взыскивают.
Спасибо за ответ!