Как сократиться раньше назначенного срока и получить гарантированные выплаты - юридический совет
В данном случае считаю, что по истечении 2 -х месяцев вы должны прийти в отдел кадров и потребовать свою трудовую книжку, т.к. день увольнения наступил, а уведомление о продлении срока сокращения не имеет юридической силы а значит оно не действительно. В случае если Вам откажут выдать трудовую книжку и не выплатят пособия по увольнению, обратится в суд с иском о истребовании трудовой книжки, взыскание заработной платы за отказ выдать трудовую книжку за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.
Евгений. советую по поводу нарушения Ваших прав обратиться в трудинспекцию и прокуратуру. В случае если Вас уволят за нарушение трудовой дисциплины -прогул - обращаться нужно в суд за изменением формулировки увольнения.
Евгений, увольнение работника по сокращению численнсти или штата является прерогативой работодателя, закон лишь обязывает его уведомлять работника о сокращении его должности не менее чем за два месяца. В связи с чем продление срока предупреждения не является нарушением со стороны работодателя. Также его право вообще передумать сокращать Вашу должность. Определение КС РФ от 27.01.2011 г. № 13-О-О, на которое Вы ссылаетесь, как раз об отказе в рассмотрении аналогичного требования заявительницы. Вами приведена выдержка из этого Определения, в которой указана точка зрения заявительницы, но с которой КС РФ не согласился.