Раздел имущества при разводе - оценка, обязательства и возможности
Уважаемая Олеся!
Оценка имущества будет производится по настоящей рыночной стоимости.
Поскольку доход от продажи Вашей личной квартиры был получен по возмездной сделке в период брака, соответственно средства полученные от ее продажи, признаются общим имуществом и будут поделены поровну. Также и с кредитом - будет поделен поровну.
Вариант, при котором Вы останетесь в квартире, а мужу отдадите автомобиль и участок - будет самым лучшим выходом из данного спора, однако для этого, Вам необходимо будет лично договариваться с Вашим супругом, объяснить ему, что это самое достойное и для него и для Вас решение спора.