Вопрос о возможности возврата суммы страховки при полном погашении кредита в хоум банке
В январе взяла кредит в хоум банке, сумма страхования составила 17.000. Сейчас хочу полностью погасить. Могу ли я вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Юлия, для более точного ответа лучше видеть документы, но могу предположить, что договор страхования был вам навязан сотрудником банка, но при этом это отдельный договор, который юридически не связан с взятым кредитом. Следовательно, вы не можете вернуть сумму страховки.
Если ситуация выглядит иначе, то сообщите подробней.
У меня две страховки одна на травму другая на потерю работы. Как мне муж сказал у меня не договор на страховку , а приложение.В этом приложении написано про кредитный договор. Это означает он связан с кредитным договором?