ООО ИМП - Допустимость запроса на копию паспорта при возврате товара и возможные риски
ООО ИМП при возврате товара просит вместе с бланком на возврат где указываются данные подписчика, в том числе и паспортные, еще и ксерокопию паспорта. Нужно ли опасаться или их действия правомерны? Могут ли они гдто еще использовать эту копию?
Лучший ответ
ООО ИМП - недобросовестная организация, неоднократно предъявлявшая своим клиентам и простым гражданам необоснованные требования, в том числе и через коллекторские агентства.
Действительно, для возврата денежных средств Вы обязаны предъявить паспорт и указать паспортные данные, но нет нормативного акта, обязывающего Вас предоставлять ксерокопию паспорта.
Ни в коем случае ее не предоставляйте. Пригрозите судом.
Спасибо за ответ!