Приобретение недвижимости с использованием материнского капитала - возможные претензии пенсионного фонда к размерам долей по соглашению

Приобретаем недвижимость с привлечением средств материнского капиталла! Оформить права собственности хотим, с определением размера долей по соглашению. Между собой к соглашению пришли. У пенсионного могут ли возникнуть претензии к размерам долей? К примеру: моя мама будет давать пол суммы. Она имеет право на долю в доме?

Лучший ответ

Пенсионный фонд будет требовать приобретение жилья в общую долевую собственность при чем ребенок тоже должен быть собственником своей доли.