Сроки ожидания после подачи заявления об исправлении ошибок в свидетельстве о расторжении брака и браке

После подачи заявления в ЗАГС о исправлении ошибок в свидетельстве о расторжении брака и браке, (уже заплачено гос пошлина 400 р.)прошел 1 месяц, какие сроки установлены законом? Сколько ждать?

Лучший ответ

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Белгород