Расторжение трехстороннего договора об обучении - возможно ли без выплаты компенсации?
Так как ВУЗ не ликвидирован, а реорганизован в форме присоединения, все его обязательства и права требования переходят к правопреемнику, в вашем случае МГУДТ является правопреемником МГТУ Косыгина по трехстороннему договору. Договор продолжает действовать до полного исполнения сторонами своих обязательств.
И как справедливо заметил Евгений, к договору должно быть заключено дополнительное соглашение об изменении стороны договора. Однако данные изменения носят технический характер не не внесение их в договор не дает оснований для его расторжения или признания договора недействительным
Пр и реорганизации юридического лица, все его права и обязанности к правопреенику, поэтому, все права и обязанности дложны были перейти к новому вузу, поэтому в данном случае, для расторжения договора нет никаких оснований. Хотя, в ваш договор должны были внести соответствующие изменения в договор.
Здравствуйте, Наиль.
Изменение стороны в договоре не является основанием для его расторжения, тем более, что ВУЗ не прекратил своё существование, а был лишь реорганизован. Этот договор продолжает свое действие и имеет силу. Я бы посоветовал Вамрешать вопросы о выплате компенсации с Вашим потенциальным работодателем, который оплатил Ваше обучение, путем переговоров, но шансов, что Вам удастся полностью избежать компенсации, практически нет.
С уважением,
Никита Андреевич