Возможно ли требовать замены товара по акции без доплаты и права магазина на доплату?
Покупала сапоги 8 февраля по акции-2 пары по цене одной. Носила одну пару сапог. В последний день гарантийного срока, т.е. 7 марта на правой полупарке лопнула кожа на сгибе. 8 марта сделала возврат, в магазине сказали, что будут делать экспертизу в течение 20 дней, но уже через 1 день позвонили и сказали, что можно приехать за деньгами. Но меня интересует могу ли я требовать замены товара на аналогичный без доплаты, т.к.акция в магазине закончилась, цена точно таких же сапог сейчас 2990 руб., а покупала я их по акции за 1745 руб. Вправе ли магазин требовать с меня доплату в размере 1245 руб.?
Лучший ответ
Елена, Вы вправе требовать либо обмена товара на другой, качественный, либо возврата денег. Доплату с Вас требовать не имеют права, поскольку увеличение цены на тот же товар - это Ваши убытки из-за продажи некачественного товара. Вы имеете право убытки взыскать (ст.18 закона о ЗПП).
Спасибо за ответ!